Итоги работы за 2022 год

Итоги работы за 2022 год

С первого июня 2022 года начал свою деятельность Центр досуга и туризма Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр развития культуры, спорта и туризма» Павловского муниципального округа. 7 месяцев - это много или мало? Не можем с уверенностью сказать, но ...одно мы знаем точно. Наш город богат своей уникальной историей, а самое главное, интересен жителям и туристам.

Опытные экскурсоводы ведут статистику экскурсий и экскурсантов. Мы еще не совсем опытные, но, ОЧЕНЬ увлеченные! За год работы было проведено:

- более 80 туристических событий;

Из них: 37 пеших экскурсий по городу Павлово;

- 18 исторических квестов;

- 18 автобусных экскурсий по городу и Павловскому округу (Горбатов, Ворсма, Абабково, Тумботино, Детково, Лаптево, Комарово);

- 7 велосипедных экскурсий;

- по Пушкинской карте прошли 16 экскурсий и квестов. 

Если считать, что в году 52 недели, то почти два раза в неделю проводились туристические программы. Интерес к городу растет, это правда!

На туристических событиях побывали более 2500 экскурсантов от 1 года до 70 лет. Экскурсии посетили туристы из Нижнего Новгорода, Мурома, Арзамаса, Богородска, ДНР и ЛНР.

С командой волонтеров культуры был создан канал #ПрогулкипоПавлову (ссылка на канал - https://clck.ru/33HNCN ) , где уже есть 52 видеоролика об уникальной истории Павлова. За каждым историческим домом, улицей стоят наши предки, земляки, павловчане, которые своим примером показывают нам, КАК надо ЛЮБИТЬ свой город. Для нас большая честь прикасаться к этим фактам и рассказывать вам о них. 

Историческое Павлово