Акселератор по промышленному туризму «Открытая промышленность»

Агентство стратегических инициатив совместно с РАНХиГС при поддержке Минпромторга РФ запускает II Акселератор по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность».

Промышленный туризм становится важным элементом социально-экономического развития территорий, а также эффективным способом решения бизнес-задач для предприятий различных отраслей.

Программа направлена на популяризацию технологического и кадрового потенциала российских производителей, продвижение региональных промышленных брендов, демонстрацию достижений, продукции, технологических процессов и экотехнологий российских предприятий, повышение инвестиционной привлекательности регионов.

Акселератор «Открытая промышленность» включает 3 образовательных модуля, практические занятия и мастер классы на площадках лучших практик, экспертное тестирование, доработку  и продвижение формируемых продуктов. Участниками акселератора могут быть представители предприятий разных отраслей.

По итогам Акселератора 2021 года в 30 регионах страны созданы и реализуются стратегии развития промышленного туризма, а 250 российских предприятий разработали экскурсионные и профориентационные программы, и программы обмена опытом.  В  Нижегородской области по итогам первого акселератора экскурсионные программы трех предприятий вошли в путеводитель по промышленному туризму в России. Подробнее об участие в акселераторе можно узнать на сайте: https://promtourism.online.

Ранее не участвовавшие в Акселераторе предприятия Нижегородской области могут принять участие в Программе путем предоставления заявки в Министерство туризма Нижегородской области.

Ознакомиться подробнее